Быстрая и недорогая смена катализатора на вашем автомобиле

Итак, вы поняли, что штатный катализатор вашего автомобиля требует замены
(как проверить катализатор)


Существует два способа быстрой и экономичной замены штатного катализатора:

1.    Bolt-on (в дословном переводе «привинчивающийся») – данным термином обозначается семейство каталитических нейтрализаторов выхлопа, разработанное для быстрой замены штатных деталей. Bolt-on катализатор вы просто достаете из коробки и ставите на место штатной заводской детали, процедура замены настолько проста и очевидна, что её может самостоятельно провести любой автолюбитель. Простота установки объясняется продуманной конструкцией, в которой изначально предусмотрены все необходимые отверстия и крепежи. Будучи установленными на штатное место, Bolt-on катализаторы исправно функционируют, отвечают всем нормам по вредным выбросам и не выдают ошибок, при этом расходы на их покупку и установку значительно ниже расходов на покупку и установку оригинальных катализаторов поставляемых автопроизводителем.

 

2.    Universal - семейство универсальных каталитических нейтрализаторов выхлопа, разработанных для максимально широкого применения в союзе с экономичностью. В отличие от Bolt-on систем, универсальные катализаторы поставляются без труб, креплений и фланцев, ведь все эти детали уже есть в вашем автомобиле, что обеспечивает низкую цену данного изделия. Установка универсального катализатора предполагает замену лишь одного сегмента системы выхлопа (блока с отработанным катализатором), при полном сохранении прочих штатных узлов. К сожалению, конструкции большинства современных автомобилей не предусматривают данной процедуры, в связи с чем в ходе установки блок с отработанным катализатором срезается и полностью заменяется на блок универсального катализатора. Функционально нет разницы между Bolt-on и Universal катализаторами, но сложность установки Universal значимо выше и требует квалифицированных сварочных работ. В итоге, Universal дешевле при покупке, но дороже при установке (самостоятельная установка невозможна, необходимо привлекать компетентного автослесаря). Но несмотря на все сложности универсальный катализатор это экономичный и надежный способ решения вопроса замены оригинального катализатора.


Наша компания предлагает широкую линейку Bolt-on и Universal катализаторов от известных производителей ( Magnaflow, AWG Polonez, Vibrant). Обратившись к нам вы получите лучшие цены от завода производителя, без посредников и переплат, а также грамотную консультацию специалистов нашей компании, которые с легкостью помогут вам выбрать подходящий катализатор именно для вашей модели автомобиля.

Все статьи