Как понять, что ваш катализатор выработал свой ресурс и требует замены?

Катализатор – это надежный, износоустойчивый узел, способный уверенно выполнять свои функции при пробеге 100 000 – 200 000 километров. Однако качество ГСМ в России
оставляет желать лучшего, что в равной степени бьёт по всем системам автомобиля, в первую очередь по катализатору, снижая его ресурс. Cпециалисты рекомендуют менять катализаторы каждые 50 000 километров, ведь изношенный катализатор начинает разрушаться («прогорать»), из-за чего в двигатель поступает пыль и прочие микрочастицы, это приводит к «задирам» в цилиндрах и значительно снижает ресурс. Большой проблемой поступления микрочастиц в двигатели автомобилей иностранных автоконцернов становится срабатывание аварийных датчиков (на приборной панели загораются ошибки такие как «check engine»), которые не только раздражают владельца - двигатель начинает работать в особом режиме (горючая смесь подается по аварийной программе, расход топлива возрастает, падает тяга и мощность двигателя).


Наша компания предлагает широкую линейку оригинальных и технологичных катализаторов Magnaflow, AWG Polonez, Vibrant по лучшим ценам (прямые поставки от завода изготовителя в США, Польше, Канаде.

В нашем каталоге вы можете самостоятельно найти и приобрести катализатор для вашего авто с последующей доставкой, либо обратиться к нашим консультантам, которые грамотно помогут вам определиться с выбором.

Этапы деградации катализатора: 

Этапы деградации.png

Все статьи